Vorstand des Bezirks Mittelfranken

 
Ehrenbezirksvorsitzender
Martin Ermer
Albrecht-Dürer-Str. 52
90587 Veitsbronn
Ehrenmitglied
Georg Plank
zum Felsenkeller 47a
90411 Nürnberg

Bezirksvorsitzender
Herbert Holzinger
Kaiserweg 10
91541 Rothenburg ob der Tauber
E-Mail: info@bvs-mittelfranken.de 

Stellvertr. Bezirksvorsitzender
Dietmar Kleinert
Flachsröststr. 55
90475 Nürnberg
E-Mail: kleinert@bvs-mittelfranken.de

Stellvertr. Bezirksvorsitzende Verwaltung
Andrea Hofmeier
Sandweg 9
91735 Muhr am See
E-Mail: BVS-Ausschreibung@t-online.de
 
Bezirkssportarzt
Dr. Hansjörg Alstede
Waldstr. 2
90547 Stein
E-Mail: alstede@bvs-mittelfranken.de

Bezirkssport- und Spielewartin
Heide Roth
Marie-Juchacz-Straße 17
90765 Fürth
E-Mail: j.roth@freenet.de

stellv. Bezirkssport- und Spielwart
Günter Fischer
Schustergasse 1
90562 Heroldsberg
E-Mail: fischer@bvs-mittelfranken.de

Bezirksschatzmeister
Hans Freiberg
Brauhausstraße 5 b
91522 Ansbach
E-Mail: freiberg@bvs-mittelfranken.de
Bezirksschriftführerin
Helga Karsties 
Hugo-Distler-Straße 50
90411 Nürnberg
E-Mail: sw4haka@gmx.de  
Bezirksfachwart Jugend
Uli Nüßlein
Ludersheimer Au 8
90518 Altdorf
E-Mail: uli.nuesslein@gmx.de

Bezirksfachwartin für 
Frauen, Rehasport, Senioren

Anita Eisele
Bonhoefferweg 7
91058 Erlangen
E-Mail: anita.eisele@gmx.de

Bezirksfachwart für Schießen
Heinz Löhner
Feldstraße 11
90596 Schwanstetten
E-Mail: heinz-loehner@t-online.de

 

Bezirksfachwart Kegeln
Reiner Blatter
Albrecht-Dürer-Straße 15
90513 Zirndorf
E-Mail: reiner.blatter@gmx.de
 
Bezirksfachwart Tischtennis
Klaus Karsties                                      
Hugo-Distler-Straße 50                   
90411 Nürnberg
E-Mail: kaka-tt1@gmx.de

Partner

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Sozialverband VdK Bayern

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Wertebündnis Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Elektro Hieber
Pohlig
Berufsbildungswerk Rummelsberg

TOGU