SPOKA

Anklicken und lesen:
SPOKA Nr. 5 / 2017

SPOKA Nr. 5 / 2017

Archiv


Kontakt Geschäftsstelle

BVS Bayern
Haus des Sports
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel.: 089 / 544 189 - 0
Fax: 089 / 544 189 - 99
 
Bürozeiten:
Montag - Mittwoch 09:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr
 

Mitarbeiter/innen

 
Landesgeschäftsführer Martin Maciejewski
maciejewski@bvs-bayern.com
Martin Maciejewski
Assistenz der Geschäftsleitung
PR & Marketing
Bayerischer Landesbehindertenplan (BLB)
Veronika Schmidt
Telefon: 089 / 544 189 - 60
(Montag bis Donnerstag)
schmidt@bvs-bayern.com






Referentin
Leistungs- und Breitensport
Rica Hahn
Telefon: 089 / 544 189 - 14
hahn@bvs-bayern.com
Referentin
Kompetenzzentrum Inklusionssport
Melissa Gapp
Telefon: 089 / 544 189 - 18
gapp@bvs-bayern.com
Referentin
Inklusions- und Breitensport
EIS - Erlebte Inklusive Sportschule
Annette Plessl
Telefon: 089 / 544 189 - 80
(Dienstag, Mittwoch, Donnerstag)
plessl@bvs-bayern.com
Referentin
Inklusions- und Breitensport


Elena Reimchen
Telefon: 089 / 544 189 - 13
(Montag, Dienstag, Freitag)
reimchen@bvs-bayern.com
Assistenz
Inklusions- und Breitensport


Christina Beckmann
Telefon: 089 / 544 189 - 80
(Dienstag, Donnerstag)
inklusion@bvs-bayern.com


Referent
Inklusionssport
Aus- und Fortbildung
n.n.  
Lehrgangs- und Lizenzwesen
Ausbildung
Silvana Heger
Telefon: 089 / 544 189 - 20
heger@bvs-bayern.com

Lehrgangs- und  Lizenzwesen 
Fortbildung /Mitgliederpflege
Sachbearbeitung Sport

Volker Haberland
Telefon: 089 / 544 189 - 50
haberland@bvs-bayern.com
Buchhaltung
Abrechnungen Krankenkassen


Yuliya Klimava
Telefon: 089 / 544 189 - 30
(Montag bis Donnerstag 11:00-16:00)
buchhaltung@bvs-bayern.com

 

Partner

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Sozialverband VdK Bayern

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Wertebündnis Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Elektro Hieber
Pohlig
Berufsbildungswerk Rummelsberg

TOGU