Vorstand des Bezirks Mittelfranken

 
Ehrenbezirksvorsitzender
Martin Ermer
Albrecht-Dürer-Str. 52
90587 Veitsbronn
Ehrenmitglied
Georg Plank
zum Felsenkeller 47a
90411 Nürnberg

Bezirksvorsitzender
Herbert Holzinger
Kaiserweg 10
91541 Rothenburg ob der Tauber
E-Mail: info@bvs-mittelfranken.de 

Stellvertr. Bezirksvorsitzender
Dietmar Kleinert
Flachsröststr. 55
90475 Nürnberg
E-Mail: kleinert@bvs-mittelfranken.de

Stellvertr. Bezirksvorsitzende Verwaltung
Andrea Hofmeier
Bahnhofstraße 26 c
91735 Muhr am See
E-Mail: hofmeier@bvs-mittelfranken.de
 
Bezirkssportarzt
Dr. Hansjörg Alstede
Waldstr. 2
90547 Stein
E-Mail: alstede@bvs-mittelfranken.de

Bezirkssport- und Spielewartin
Heide Roth
Marie-Juchacz-Straße 17
90765 Fürth
E-Mail: roth@bvs-mittelfranken.de

stellv. Bezirkssport- und Spielwart
Günter Fischer
Schustergasse 1
90562 Heroldsberg
E-Mail: fischer@bvs-mittelfranken.de

Bezirksschatzmeister
Hans Freiberg
Brauhausstraße 5 b
91522 Ansbach
E-Mail: freiberg@bvs-mittelfranken.de
Bezirksschriftführerin
Helga Karsties 
Hugo-Distler-Straße 50
90411 Nürnberg
E-Mail: h.karsties@bvs-mittelfranken.de
Bezirksfachwart Jugend
Uli Nüßlein
Ludersheimer Au 8
90518 Altdorf
E-Mail: nuesslein@bvs-mittelfranken.de

Bezirksfachwartin für 
Frauen, Rehasport, Senioren
stellvertr. Bezirksfachwartin Jugend

Anja Dreyer
Pfannenstielstraße 23
80556 Cadolzburg
E-Mail: dreyer@bvs-mittelfranken.de

Bezirksfachwart für Schießen
Heinz Löhner
Feldstraße 11
90596 Schwanstetten
E-Mail: loehner@bvs-mittelfranken.de

 

Bezirksfachwart Kegeln
Reiner Blatter
Albrecht-Dürer-Straße 15
90513 Zirndorf
E-Mail: reiner.blatter@gmx.de
 
Bezirksfachwart Tischtennis
Klaus Karsties                                      
Hugo-Distler-Straße 50                   
90411 Nürnberg
E-Mail: k.karsties@bvs-mittelfranken.de