Kontakt Geschäftsstelle

BVS Bayern
Haus des Sports
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel.: 089/544189-0
info@bvs-bayern.com
 
 
   
   
   

Mitarbeiter/innen

 
Landesgeschäftsführer Jamil Sahhar
sahhar@bvs-bayern.com






Referentin
Leistungs- und Breitensport



Kathleen Wiese
sport@bvs-bayern.com
Mitarbeiterin
Leistungs- und Breitensport
Franziska Höltgebaum
sport@bvs-bayern.com





Mitarbeiterin
Nachwuchssichtung/-förderung
Corina Kaltenbacher
kaltenbacher@bvs-bayern.com
Referentin
Kompetenzzentrum Inklusionssport




Mirella Fußeder
info@kiks-bayern.de
Referentin
Inklusions- und Breitensport


Elena Reimchen
inklusion@bvs-bayern.com
Referentin
EIS - Erlebte Inklusive Sportschule
Inklusions- und Breitensport
Bayerischer Landesbehindertenplan
Annika Steiner
eiss@bvs-bayern.com
blb@bvs-bayern.com



Referentin
Bildung und Lehre
 
Inklusion
Luisa Beck
lehre@bvs-bayern.com
Lehrgangs- und Lizenzwesen
Ausbildung
Silvana Heger
ausbildung@bvs-bayern.com

Lehrgangs- und  Lizenzwesen 
Fortbildung /Mitgliederpflege

Volker Haberland
fortbildung@bvs-bayern.com
mitglieder@bvs-bayern.com
Buchhaltung
Abrechnungen Krankenkassen


Yuliya Klimava
buchhaltung@bvs-bayern.com

 

Landestrainer

 
Landestrainer
Radsport
Michael Teuber
teuber@bvs-bayern.com





 
Assistenztrainer
Radsport
Franz Zißler
Pararadsport@bvs-bayern.com
Landestrainer
Rollstuhlbasketball                  
Sebastian Gillsch
gillsch@bvs-bayern.com
Landestrainer
Schwimmen
Christian Balaun
balaun@bvs-bayern.com
Landestrainer
Ski Alpin
Gerd Schönfelder
schoenfelder@bvs-bayern.com
Landestrainerin
Ski Nordisch
Melanie Müller
m.mueller@bvs-bayern.com