Präsidium

Präsidentin
Vorsitzende Wirtschaftsausschuss 

Diana Stachowitz
bvs@bvs-bayern.com
Ehrenpräsident
Reiner Krippner
krippner@bvs-bayern.com
Ehrenpräsident
Hartmut Courvoisier
courvoisier@bvs-bayern.com
Vizepräsident Finanzen
Peter Dittmann
dittmann@bvs-bayern.com
Vizepräsident Lehrwesen
Harro Seidl
seidl@bvs-bayern.com
Vizepräsident Inklusion
Alexander Grundler
grundler@bvs-bayern.com
Vizepräsident Sport
Georg Steibl
steibl@bvs-bayern.com
Landesgeschäftsführer
Jamil Sahhar
sahhar@bvs-bayern.com
Vizepräsident Rehasport
Prof. Dr. Wolfgang Kemmler
kemmler@bvs-bayern.com
Landessportarzt
Dr. Klaus Pfaffenberger
 
Vizepräsidentin BBSJ
Johanna Gantner
gantner@bvs-bayern.com
Beauftragte für Frauen und Mädchen sowie Gleichstellungsbeauftragte
n.n.
  Landesschriftführer
Heinz Hagen
hagen@bvs-bayern.com
   

Partner

Lotto Bayern

Sozialverband VdK Bayern

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Wertebündnis Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Pohlig

Berufsbildungswerk Rummelsberg

Stiftung Behindertensport