SPOKA

Anklicken und lesen:
SPOKA Nr. 6 / 2018

SPOKA Nr. 6 / 2018

Archiv


Kontakt Geschäftsstelle

BVS Bayern
Haus des Sports
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel.: 089/544189-0
info@bvs-bayern.com
 
 
   
   
   

Mitarbeiter/innen

 
Landesgeschäftsführer Jamil Sahhar
sahhar@bvs-bayern.com






Referentin
Leistungs- und Breitensport



Kathleen Wiese
sport@bvs-bayern.com
Mitarbeiter
Leistungs- und Breitensport
Andreas Leitenbacher
sport@bvs-bayern.com
Referentin
Kompetenzzentrum Inklusionssport




Mirella Gutser
info@kiks-bayern.de
Referentin
Inklusions- und Breitensport
EIS - Erlebte Inklusive Sportschule
Annette Plessl
eiss@bvs-bayern.com
Referentin
Inklusions- und Breitensport


Elena Reimchen
inklusion@bvs-bayern.com
Mitarbeiterin
EIS - Erlebte Inklusive Sportschule
Inklusions- und Breitensport
Bayerischer Landesbehindertenplan
Annika Steiner
eiss@bvs-bayern.com
blb@bvs-bayern.com



Referentin
Bildung und Lehre
 
Inklusion
Luisa Beck
lehre@bvs-bayern.com
Lehrgangs- und Lizenzwesen
Ausbildung
Silvana Heger
ausbildung@bvs-bayern.com

Lehrgangs- und  Lizenzwesen 
Fortbildung /Mitgliederpflege

Volker Haberland
fortbildung@bvs-bayern.com
mitglieder@bvs-bayern.com
Buchhaltung
Abrechnungen Krankenkassen


Yuliya Klimava
buchhaltung@bvs-bayern.com

 

Partner

Lotto Bayern

Sozialverband VdK Bayern

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Wertebündnis Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Pohlig

Berufsbildungswerk Rummelsberg

Stiftung Behindertensport